Стороны треугольника пропорциональны числам 2 3 и 5 периметр 100 см. Найдите длины сторон​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

20, 30 и 50

Пошаговое объяснение:

периметр треугольника 10 раз больше чем всё стороны

100/(2+3+5)=10

длина сторон треугольника умножить на 10

2*10=20

3*10=30

5*10=50