Решите пожалуйста уравнения....а)(z-20,4):9=1,3. б)(3,5+у):5=1,5. в)(56,5-у):8=0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Карина.

(z-20,4):9=1,3

z-20,4=1,3*9

x-20,4=11,7

z=11,7+20,4

z=32,1

 

(3,5+y) : 5=1,5

3,5+y=1,5*5

3,5+y=7,5

y=7,5-3,5

y=4

 

(56,5-у):8=0,6

56,5-y=0,6*8

56,5-y=4,8

y=56,5-4,8

y=51,7