Найти длину медианы АМ треугольника с вершинами А(7;-4) В(-1;8) С(-12;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.
M ( (-12-1)/2; (8-1)/2 ) = (-6,5; 3,5)

MA = (7 - (-6,5); -4 - 3,5) = (13,5; -7,5)

|MA| = √(182,25 + 56,25) = √238,5 = 3√26,5 

Ответ: 3√26,5