Номер 1 А) 4/7 : 5/9 Б) 3/8 : 15/2 В) 7 целых 11/12 : 3 целых 1/6 Г) 48 целых : 9/20 Д) 15/16 :

10 целых Номер 2 За 2/9кг конфет заплатили 30 рублей. Сколько стоит кг таких конфет? Номер 3 В детском хоре 69 человек. Девочек в 1 целую 7/8 раза больше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек в детском хоре? Номер 4 Решите уровнение X-7/12x=4 целых 1/6 Номер 5 Представьте выражение 7/8 - x/y в виде дроби. Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

Ответ:#1

4/7:5/9=4/7:9/5=4/7*9/5=36/35=1ц 1/35

3/8:15/2=3/8:2/15=3/8*2/15=1/4*1/5=1/20

7ц 11/12:3ц 1/6=90/12:19/6=90/12:6/19=90/12*6/19=90/2*1/19=90/38=2ц11/38

48ц : 9/20= 48ц : 20/9= 48ц*20/9=47*20/9 =940/9=14ц4/9


Пошаговое объяснение: