Помогите решить задачу из поселка А и В в одном направлении одновременно выехали два велосипедиста

со скоростями 18км в час 12км в час .Через 2ч один велосипедист догнал другого. Наиди расстояния между поселками А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиев Ильгиз.

Ответ:12 км

Пошаговое объяснение:

Для начала нам нужно найти сколько км проехал каждый из велосипедистов:

1)12×2=24(км) - расстояние, которое проехал велосипедист из поселка А

2)18×2=36(км) - расстояние, которое проехал велосипедист из поселка В

Потом мы должны из большего вычесть меньшее, тем самым мы узнаем, через какое расстояние произойдёт встреча

3)36-24=12(км)-встретились

(Надеюсь помогла)

Отвечает Сливко Игорь.

Ответ:

18-12=6км/ч

6*2=12км расстояние между посёлками.

Пошаговое объяснение: