С бахчи собрали 27 тонн арбузов .В столовую направили 2/9 этих арбузов ,а 6/7 остатка отвезли на

рынок .Сколько тонн арбузов отвезли на рынок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Егор.

1) 27 * 2/9 = 27 : 9 * 2 = 6 т - направили в столовую

2) 27 - 6 = 21 т - остаток

3) 21 * 6/7 = 21 : 7 * 6 = 18 т - на рынок

Ответ: на рынок отвезли 18 т арбузов.