Среднее арифметическое двух чисел равно 13,23. Первое число равно 10,68. Найдите второе число

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.
Х-второе число
(х+10.68):2=13.23
х+10.68=13.23*2
х+10.68=26.46
х=26.46-10.68
х=15.78 второе число

Ответ:15.78