Найдите значение выражения 18*(1-9*1/9)-20*1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

18 \times (1 - 9 \times  \frac{1}{9} )  - 20 \times  \frac{1}{9}  =  \\ 18 \times (1 - 1) -  \frac{20}{9 }  = \\ =  0 - 2 \frac{2}{9}  = - 2 \frac{2}{9}