Реши уравнение. 6*x+8 = 14+30 20+4*x = 52 5*(x+4)-43 = 17


Ответы на вопрос

Отвечает Дуркина Вероника.
1) 6х=44-8
6х=36
х=6
2) 4х=52-20
4х=32
х=8
3)5х+20-43=17
5х=17-20+43
5х=40
х=8