Кому помочь с таким задание замените следующие дроби равными им дробями со знаменателем 12 а) 1

вторая б) 1 третья в)2 третих г)три чётвертых д)пять шестых е)три вторых

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.

A)  \frac{1}{2} =  \frac{6}{12} 

б)  \frac{1}{3} =  \frac{4}{12}
в)  \frac{2}{3} =  \frac{8}{12}
г)  \frac{3}{4} =  \frac{9}{12}
д)  \frac{5}{6} =  \frac{10}{12}
е)  \frac{3}{2} =  \frac{18}{12}