на станцию привезли 140 мешков ржи и в 3 раза больше мешков пшеницы.часть этого зерна погрузили в 2

вагона , по 270 мешков в каждый вагон.сколько мешков зерна осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.
1) 140·3=420 м пшеницы
2) 140+420=560 м общее количество
3)  560-(2 х 270)= 20
Ответ: 20 м  мешков зерна осталось
Отвечает Модина Анастасия.
1) 140•3=420
2) 420+140=560
3) 270•2=540
4) 560-540=20(мешков)