из двух поселков Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода расстояние между поселком 27

км первый пешеход шел со скоростью 5 км ч а вторую со скоростью 4 км ч через сколько часов они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.
1)5+4=9(км/ч)-общая скорость
2)27:9=3(ч)-они встретились
Ответ: через 3 часа