Решить простейшее тригонометрическое уравнение 2sin(x/3+П/4)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Слизкова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2sin(x/3+П/4)=-1

sin(x/3+П/4)=-1/2

x/3+П/4=(-1)ⁿarcsin(-1/2)+пk=(-1)ⁿ⁺¹arcsin(1/2)+пk=(-1)ⁿ⁺¹(п/6)+пk, k∈Z

x/3=(-п/4)+(-1)ⁿ⁺¹(п/6)+пk умножим на 3

x=(-3п/4)+(-1)ⁿ⁺¹(п/2)+3пk, k∈Z

Отвечает Абдыманап Дияр.

Вот решение, поставь пожалуйста лучший ответ!