Помогите, плизззз!2целых2/3х : 3целых6/7=1целая7/9 : х


Ответы на вопрос

Отвечает Смалюга Катя.
По свойству пропорции получаем 2целых2/3 * х=1целая7/9*3целых6/7; приведём дроби: 8/3 * х=16/9 * 27/7; 8/3 * х=16/21; х=(16/21)/(8/3); х=2/7