На складе стройучастка было 744 33/40 т. цемента,извести и алебастра. Цемента и извести было 660

5/8 т., а извести и алебастра 324,7 т. Сколько тонн каждого вида материала было?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосунова Зуля.


1) (660 5/8 + 324 7/10) - 744 33/40 = 660 25/40 + 324 28/40 - 744 33/40 = 984 53/40 - 744 33/40 = 240 20/40 = 240,5 (т) - извести

2) 660 5/8 = 660,625 - 240,5 = 420,125 (т) - цемента

3) 324,7 - 240,5 = 84,2 (т) - алебастра

Проверка: 240,5 + 420,125 + 84,2 = 744,825 = 744 33/40 - верно.


Отвечает Ощепков Никита.
Решение во вложенном файле: