на строительство превезли 960 блоков . в первый день израсходавали одну третью всех блоков а во

второй день в 2 раза меньше чем в первый. сколько блоков израсходавали во второй день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартемьянов Нікита.

960:3=320 блоков в 1-й день

320/2=160 блоков во 2-й день

Отвечает Макаревич Тимофей.

960* 1/3 = 320 шт. - блоков израсходовали в 1 день

320/2=160 шт. - израсходовали во 2 день

Ответ: 160 блоков.