А чего 1/6+5/12 мы домнажаем на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Галант Илья.
1/6+5/12=7/12
7/12*2=7/6
Отвечает Сон Ната.
Потому, что нужно найти общий знаменатель данных дробей
1/6+5/12= 1*2/12 + 5*1/12 =2/12+5/12 =7/12