Решить с помощью уравнений ! Найдите 2 целых числа если известно что их разность равна 15 а сумма

их квадратов равна 725

Ответы на вопрос

Отвечает Фаль Виолетта.
А-в=15а²+в²=725 а=15+в(15+в)² +в²-725=0 а=15+в 225 +30в+в² +в² -725=0 а=15+в  2в² +30в -500=0             2в² +30в -500=0                                         в²+15в-250=0                                            Д=1225                                         в=10   и   в=-25   а=15+в     а=15+10=25  или а= 15-25=-10 (25;10)    (-10; -25) Нам подходит только   (25;10)а=25 и в=10 так как их разность даёт 15И    25² + 10² = 725Ответ: 25 и 10