два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях. сейчас между ними 100 км. скорость

одного из них 70 км/ч, а скорость второго в 2 раза меньше. через сколько часов расстояние между ними будет 520 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Лісовий Володя.

Ответ:

Между ними будет расстояние 520 км через 4 часа.

Пошаговое объяснение:

1)70:2=35(км/ч)-скорость второго поезда.

2)70+35=105(км/ч)-скорость удаления.

3)520-100=420(км)-путь второй.

3)420:105=4(ч)-время второе.