Упростите выражение и найдите значение: х – 0,2у -0,7х +10 +0,5у – 0,3х – 18, если х = 10,1 и у

= - 30

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
Х–0,2у-0,7х+10+0,5у–0,3х–18=0,3х+0,3у+10=0,3*10,1+0,3*(-30)+10=3,03+(-9)+10=4,03
Отвечает Тихомирова Еля.
Х-0,2у-0,7х+10+0,5у-0,3х-18=х-0,7х-0,3х-0,2у+0,5у+10-18=0,3у-8
если х=10,1 и у=-30, тогда 0,3у-8=0,3*30-8=1