ОТвет,6. Решите уравнение 4х +7+ (5 — 2x) = (3 +х) — 9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

4х + 7 + 5 - 2х = 3 + х - 9

4х - 2х - х = 3 - 9 - 7 - 5

Х = - 18

Отвечает Карпукова Софья.

Ответ:

x=-18

Пошаговое объяснение:

4x+7+(5-2x)=(3+x)-9\\ 4x+7+5-2x=3+x-9\\4x-2x-x=3-9-7-5\\x=-18