В начале 2015 года в шкафу у артура стояло 33 книг некоторые из них он прочитал, нкоторые

прочитал.До 23 февраля он прочитал 4 книг, а на 23 февраля ему подарили 3 книги, которые он не читал. Вечером 23 февраля Артур обнаружил, что прочитанных книг у него в 2 раза больше, чем непрочитанных. Сколько прочитанных книг было у Артура в начале 2015 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Несова Юля.
Всего книг 33+3=36
по условию прочитанных книг в два раза больше,чем непрочитанных.
Подбираем два числа,которые соответствуют этому условию или составим уравнение:36=x+2x(где X-количество непрочитанных книг).
3x=36,x=12,тогда прочитанных книг вечером 23 февраля- 24.
24-4(книги,прочитанные 23 февраля)=20.
Мне кажется так.