Решите уравнение 3х^4-5 х^2 +2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.
X^2=t. t>0
3t^2-5t+2=0
D=25-24=1
t(1)=5+1\2*3=1
t(2)=5-1\2*3=2\3
x(1,2)= 1; -1
x(3,4)= -2\3; 2\3
т.к. т больше нуля у нас подходят только 2 корня x(1)= 1. x(2)= 2\3