/Срочно нужно/ 1. Валентность хлора в соединениях Cl207, и FeCl2 соответственно, равна 1) VII и

II 2) VII и I 3) l и II 4) VII и Il2. Cоставьте формулы соединений: 1) оксид железа (III), 2) хлорид кальция, 3) нитрат бария. 4) угольная кислота. 5) фосфат натрия, 6) соляная кислота, 7) оксид углерода (IV), 8) сульфат алюминия. 3. Вычислите массовую долю фосфор в фосфорной кислоте.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

1. 2

2. FeO3; CaCl2; Ba(NO3)2; H2CO3; Na3PO4; HCl; CO2; Al2(SO4)3

3. H3PO4

Mr(H3PO4) = 3+ 31+ 64 = 98

Ar(P) = 31

w = Ar(P) / Mr(H3PO4) = 32%