В оранжерее растут розы6 астры и тюльпаны. Из них 1/6 составляют розы, а 3/5 остатка - астры.

Остальные 120 цветов - тюльпаны. Сколько всего цветов в оранжерее?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Сабина.
1/6*5=5/30 3/5*6=18/30 18+4=23/30 30-27=3/30=120 120:3=40 40*30=1200
Отвечает Максименко Наталия.
Тюльпанов получается 2/5 или 120ц  120/5 = 24 это одна часть
24*3 = 72 (ц) это астры.
120+72 = 192 (ц) всего астры и тюльпаны и это 5/6 от всех цветов
192/6 = 32 ц - розы