в классе всего 17 парт. за 3 партами сидит по одному ученику, а за остальными по двое. сколько

учеников в классе?РЕШИ ЗАДАЧУ ВЫРАЖЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.
17-3=14 парт, за которыми сидят по двое
14*2 + 3*1=28+3=31
Ответ: в классе 31 ученик
Отвечает Цыба Ваня.
(17-3)•2+3=31 всё решение