СРОЧНО!!! Даю 30 баллов Всего в трёх шкафах 328 книг. В первом шкафу на 17 книг меньше, чем во

втором, но на 10 больше, чем в третьем. Сколько книг в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Евгений.
Х+Х+17+Х-10=328
3Х+7=328
3Х=328-7
3Х=321
Х=107-первый шкаф
У= 107+17=124-второй шкаф
Z= 107-10=97-третий шкаф
Отвечает Девяткин Вадим.
В первом шкафу х ( книг )
во втором шкафу ( х + 17 ) книг
в третьем ( х -10 ) книг
х + ( х + 17 ) + ( х - 10 ) = 328 
3х = 328 - 7 
х = 321 : 3
х = 107 ( книг ) в первом 
107 + 17 = 124 ( книги ) во втором 
107 - 10 = 97 ( книг ) в третьем