В треугольнике вск BC = 8, СК = 6, угол С равен 90° Найдите радиус окружности, описанной около

этого тре-угольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Рафаэль.

Відповідь:

R=5

Покрокове пояснення:

1/2ВК=R

ВК²=ВС²+СК²

ВК²=8²+6²

ВК²=64+36=100

ВК=10

R=5

Отвечает Левченко Лера.

Треугольник ВСК - египетский.  Его гипотенуза равна 10, а радиус описанной окружности равен половине гипотенузы, т.е. 10:2=5