Найдите длину рёбра куба если его объём 1331 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Дворяшина Ксения.
V=a^3                                а ребро, v обьём
a^3=1331(см^3)
a=∛1331=11cм
Длина ребра куба 11 см