Найдите смежные если один из них составляет 60% второго. С решением пожалуйста. Очень срочно.

помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.
Сумма смежных углов = 180 градусов

1 угол = Х
2 угол = х * 60% = 0,6х

х + 0,6х = 180
1,6х = 180
х = 180 : 1,6
х = 112,5 градусов 1 угол
112,5 * 60% = 67,5 градусов второй угол