Помогите пожалуйста решить уравнение 2+6а+4а=92


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Снежана.
2+10а=92
10а=92-2
10а=90
а=9
Отвечает Тимур Хамитов.
2+10а=92
10а=92-2
а=90:10
а=10