Пешеход за 3 ч прошёл 10.5 км. Сколько км пути он пройдёт за 4.5 ч, двигаясь с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.
1) Найдём скорость пешеход(в км/ч)
Для этого поделим путь который он прошёл на время сколько он проходил этот путь.
10.5 \div 3 = 3.5
Его скорость равно 3.5 км/ч
2) Найдём сколько он прошёл за 4.5ч
Для этого переремножим его скорость на время сколько он шёл.
3.5 \times 4.5 = 15.75
Получается что он прошёл за 4.5 часа 15.75км или 15км 750метров

Памятка
1)Для нахождении скорости нужно путь поделить на время пути.
2)Для нахождения пути нужно время пути умножить на скорость.
3)Для нахождения времени пути делим путь на скорость

Коротко:
Скорость=Путь÷Время
Путь=Время×Скорость
Время=Путь÷Скорость
Отвечает Ширяева Маша.
1) 10,5:3= 3.5 (км/ч) - скорость пешехода;2) 3,5*4,5=15,75 (км) - пройдет пешеход за 4.5 часа