Помогите решить задачу. Медный лист длинной 1м 50см и шириной 80см имеет толщину 8мм. Определите,

сколько весит такой лист, зная, что 1см³ меди весит 8900мг. Ответ запишите в килограммах и граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.
Сначала надо перевести все единую систему
длина=150 см, ширина=80 см, толщина=0,8 см
объем равен
V = длина * ширина * толщина = 150 * 80 * 0,8 = 9600 см³
Теперь находим вес в мг.
Вес =  9600 см³ * 8900 мг/см³ = 85440000 мг = 85440 г =85 кг 440 г