Вычислите: −26 + 13 · 6. даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Матвей.

Пошаговое объяснение:

-26 + 13 * 6 = 13 * 6 +( -26)( приоритет умножения выше) = 78 - 26 = 52

Примечание: когда мы прибавляем к отрицательному числу положительное, ответ становится ближе к нулю, например:

-20 + 1 = -19 ;  то есть мы из положительного  вычли отрицательное.

Когда же мы отнимаем от отрицательного числа отрицательное, ответ отдаляется от нуля, например:

-20 - 2 = - 22.

Короче запомни, когда из отрицательного вычитаешь отрицательное, тогда сложи их и перед полученным ответом поставь минус.

Когда к положительному числу прибавляешь отрицательное, просто вычти отрицательное из положительного