Реши задачу с помощью уравнения: в 2 пакетах одинаковое кол-во яблок.Когда во второй пакет добавили

8 яблок кол-во яблок в обоих пакетах стало равным 34. сколько яблок было в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Карина.

пускай в первом пакете было х яблок, тогда во втором х+8 яблок. всего стало 34 яблок. составим уравнение:

х+х+8=34

2х+8=34

2х=34-8

2х=26

х=26/2

х=13

тоесть в первом пакете - 13 яблок, а во втором - 13+8=21 яблоко.

Отвечает Юргенс Вася.

Пусть х - кол-во яблок в одном пакете , составим уравнение х+х+8=34

=> 2x+8=34 => 2x=26 => x= 13

в каждом пакете было по 13 яблок