Коля задумал два числа одно из которых на 28 больше другого какие числа задумал коля если 60%

меньшего числа составляют большего?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.

ЗАДАЧА:

Решение:

1-ое число-x

2-ое число-y

x+28=y

0,6x=0,25y=0,6x=0,25 (x+28)

0,6x-0,25x=7

x=7:0,35

x=20- 1-ое число

20+28=48 -2-ое число

ОТВЕТ:1-ое число=20;2-ое число=48.