Решите уравнение: 38-(3x+2)=x


Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.
38-(3x+2)=x \\ 38-3x-2=x \\ 38-2=x+3x \\ 36=4x \\ x=9
Отвечает Кошерь Миша.
38-2=х+3х
36=4х
х=9
)))))