составьте уравнение к задаче: Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных

карандашей.Когда один из них отдал соседке по парте два карандаша, у него осталось пять таких же карандашей.Сколько всего было цветных карандашей у трех друзей?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметолла Багжан.
Количество карандашей неизвестно, поэтому берем за x.
5+2=7 (к.) -у каждого.
Составляем уравнение:
x= 7·3
x=21 карандаш