Смесь сухофруктов состоит из 5 частей яблок, 6 частей изюма и 4 части кураги. Вся масса 900 грамм,

сколько кураги было в смеси? Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.
Х -вес одной части
составляем уравнение
5x + 6x + 4x = 900 \\ 15x = 900 \\ x = 900 \div 15 \\ x = 60 \\ 5 \times 60 = 300 \\ 6 \times 60 = 360 \\ 4 \times 60 = 240
ответ: кураги 240 грамм
Отвечает Камкиа Сара.

Ответ:

1 найти всего частей 5+6+4=15-частей

2 найти 1 часть 900/15=60 (г)

3 найти курогу 60*4=240 (г)