Первая бригада может выполнить задание за 30 дней, а 2 за 45 дней. За сколько дней совместной

работы они выполнят Это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещёв Виктор.
1) 1 : 30 = 1/30 задания - выполнит 1я бригада за 1 день
2) 1 : 45 = 1/45 - выполнит 2я за 1 день
3) 1/30 + 1/45 = 3/90 + 2/90 = 5/90 = 1/18 - совместная производительность
4) 1 : 1/18 = 18 дней - за столько выполнят задание вместе.