Столб врытый в землю на 2/13 своей длины, возвышается над землёй на 5 1/2 м. Найдите всю длину

столба.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

Ответ:

5,9 метра

Пошаговое объяснение:

часть , возвышающая над землей=11

11-5*1\2

2-х

х=(2*5*1\2)\11=5\11 метра( в земле)

вся длина столба= 5\11+5*1\2=131\22=5*21\22≈5,9 метра