Пожалуйста помогите Сын на 23 года младше мамтери, а его мать на 5 лет младше его отца. Сколько

лет каждому если вместе им 87 лет?пж условие задачи и решение!!! Пжж.

Ответы на вопрос

Отвечает Козьменко Лена.

Ответ:

Сыну- 12 лет

Матери- 35 лет

Отцу- 40 лет

Пошаговое объяснение:

23+5=28

28+23=51

87-51=36

36:3=12

12+35+40=87

Отвечает Пичуев Давид.

Ответ:

87 - (23+5) = 59 возраст отца  

59 - 5 = 54 возраст матери  

54 - 23 = 31 возраст сына

Пошаговое объяснение: