За 3 килограмма сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 килограмм сахарного

песка по той же цене (без иксов с пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Лера.
1) 75 : 3 = 25 (руб) - стоит 1 кг сахарного песка
2) 25 * 12 = 300 (руб) -  нужно заплатить за 12 кг сахарного песка 
Ответ: 300 рублей
Отвечает Кошаренко Ваня.
1. 75:3=25(руб) - цена 1 кг
2. 25•12=300(руб) - нужно заплатить за 12 кг