В трамвае ехало в 3 раза больше женщин,чем мужчин.Всего пассажиров было 36. Сколько ехало женщин и

мужчин в трамвае ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

3х - женщины

тогда х - мужчины

3х + х = 36

4х = 36

х = 9

3х = 27

Ответ: 27 женщин и 9 мужчин.

Отвечает Иордан Андрей.

Ответ:

27 женщин и 9 мужчин

Пошаговое объяснение:

Обозначим количество мужчин через х. Тогда женщин 3х. А сумма пасажиров 36.

Составим уравнение:

х+3х=36

4х=36

х=36/4=9- мужчин

9*3=27- женщин