Отцу 30 лет.Сын на 24 года младше.Во сколько раз отец старше сына? Во сколько раз отец будет старше

сына через 2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сашка.

1) 30-24=6(лет) - сыну
2) 30:6=5(раз) - старше сейчас
3) 30+2=32(года) - будет отцу через 2 года
4) 6+2=8(лет) - будет сыну через 2 года
5) 32:8=4(раза) - старше через 2 года
Ответ: В 5 раз сейчас; в 4 раза через 2 года