По одной дороге в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14 км/ч и пешеход со

скоростью 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 15 минут, если сейчас между ними 3 км? Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

14+4=18км/ч общая скорость
18*0,25=4,5км прошли всадник и пешеход за 15мин
4,5+3=7,5км расстояние между ними через 15мин
=========
14*0,25=3,5км прошел всадник
4*0,25=1км прошел пешеход
3,5+1+3=7,5км расстояние между ними через 15мин