ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! (2х-у)³+12х²у-6ху²


Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.

8x³ - 12x²y + 6xy² - y³ + 12x²y - 6xy² = 8x³ - y³

Отвечает Унгуряну Настёна.
(2х-у)³+12х²у-6ху²=
=(2х)³ -3y(2x)² +3y²(2x)-у³=
=8x³-12x²y+6xy²-y³++12х²у-6ху²=
=8x³-y³
можно и дальше преобразовать как разность кубов

8x³-y³ =(2х)³-у³=(2x-y)(4x²+2xy+y³)