С одного собрали 420 кг капусты а с второго 570 кг.Всю капусту разделили на 3 овощехранилища

поровну. Сколько кг капусты в одном овощехранилища​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.

420+570=990

990÷3=330 в каждом хранилище

Отвечает Мишина Арина.
1) 420:3= 140(кг) - со одного
2) 570:3= 190(кг)- со второго
3) 140+190=330(кг)- в одном хранилище