Емеля отправился на печке в гости к царю, а в это же время навстречу ему из царского дворца выехал

почеоный караул. Через 7 ч они встретились. Каково расстояние между избой Емели и царским дворцом, если печка двигалась со скоростью 90 км/ч , а почетный караул со скоростью 30 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

Найдем путь  s=v*t
90*7=630 км печка
30*7=210 км караул
630+210=840 км всего
Ответ 840 км расстояние от избы до дворца
Или так решить
30+90=120 км/ч общая скорость 
120*7=840 км всего
Ответ 840 км расстояние между избой и дворцом