Площадь прямоугольника 64см в квадрате его длина 16 см. найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.
Площадь прямоугольника = длина * ширина.

64 = 16 * х;
х = 4 (ширина).

Периметр прямоугольника = длина + длина + ширина + ширина

16 + 16 + 4 + 4 = 40 (см)

Ответ: Периметр прямоугольника равен 40 см.